网站首页 政务公开 服务指南 亚博体育国际娱乐平台 资料下载 协议定点 监督机构 红黑名单 场所安排
GZGC2019224 2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标公示
?
招标人名称:亚博体育国际娱乐平台公路管理局赣县分局
联系人电话:乐工?0797-4421045????????
项目名称:2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程
工程类别:??交通 ????工程质量要求:??合格 ?
工程规模:本项目路线起点位于赣县区吉埠镇,桩号为K382+579,途径山田村,终于江口镇,桩号为K387+873,路线全长5.615公里(其中长链321米),项目路段连接在建的昌赣高铁赣县北站及昌韶高速江口互通,交通量将迅速增长,根据老路状况评定,对该段公路进行大修补强处理,此次设计对原有9米宽路面进行大修后,将两侧土路肩硬化,路面加宽至12米。
本项目采用二级公路技术标准,设计速度为40Km/h,路基宽度12米,路面宽度9米。路面结构形式采用铣刨18cm厚原老路基层采用厂拌冷再生做18cm厚下基层,加铺16cm厚水泥稳定碎石基层+6cm厚中粒式沥青砼下面层+4cm厚细粒式改性沥青砼上面层。建安费约为2160万元。
?
招标方式:?????公开招标、资格后审?????开标时间:?20190911 ???????????????????????????????????????
经招标人组织,评标委员会(小组)评审2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标候选人排序如下:
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
项目经理姓名及证号
项目总工姓名及职称
投标报价(元)
第一
安徽巢湖路桥建设集团有限公司
公路工程施工总承包壹级
裴世敏 ?????????皖134131410315
吴建昌
高级工程师
21142491.82
第二
江西瑞瀚建设有限公司
公路工程施工总承包叁级
戈永发
赣236141550175
王勇
工程师
21152164
第三
赣州图盈建设有限公司
公路工程施工总承包叁级
刘洪泉
赣236141550176
李文堂
工程师
21165696.53
现初步确定中标排序第一的安徽巢湖路桥建设集团有限公司为本项目施工中标单位。
公示结束时间:20190914 ?
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
招标监督单位: 亚博体育国际娱乐平台交通运输局
受理投诉电话:0797-8196559 ????????????
?????????????????????????
亚博体育国际娱乐平台公路管理局赣县分局?
20190912日
?
?
GZGC2019224 ??2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标
中标候选人投标文件填写的项目业绩、主要人员相关信息公示
第一中标候选人:安徽巢湖路桥建设集团有限公司
1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
2)主要人员相关信息:
岗位名称
姓名
年龄
职称证
建造师证
安全生产考核合格证书/类别
备注
专业
等级
证号
专业、等级
项目经理
裴世敏
46
公路工程
高级
皖134131410315
公路工程一级建造师
皖交安B
(06)G00759
?
项目总工
吴建昌
42
公路工程
高级
?
?
?
?
中标候选人:江西瑞瀚建设有限公司
1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
2)主要人员相关信息:
岗位名称
姓名
年龄
职称证
建造师证
安全生产考核合格证书/类别
备注
专业
等级
证号
专业、等级
项目经理
?
戈永发
?
36
公路工程
中级
赣236141550175
公路工程二级建造师
赣交安B
(19)G03709
?
项目总工
?
王勇
?
32
公路工程
中级
?
?
?
?
?
中标候选人:赣州图盈建设有限公司
1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
2)主要人员相关信息:
岗位名称
姓名
年龄
职称证
建造师证
安全生产考核合格证书/类别
备注
专业
等级
证号
专业、等级
项目经理
?
刘洪泉
?
42
公路工程
高级
赣236141550176
公路工程二级建造师
赣交安B
(19)G02696
?
项目总工
李文堂
36
公路工程
中级
?
?
?
?
?
?
?
?
2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标
被否决投标人名称、否决依据和原因
2019年亚博体育国际娱乐平台赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标施工招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
投标人姓名
否决依据
核工业华南建设工程集团公司
核工业华南建设工程集团公司未提供投标函,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(1)款a点的规定。
?
?
?
录入时间:2019-9-12 10:22:43


中心电话:0797-8390858 中心地址:亚博体育国际娱乐平台长征大道9号行政审批局大楼五楼
法律电话:0797-8236725 常年法律顾问:江西明理律师事务所 罗学发、何辉律师
ICP备案号:赣ICP备09001674号 公安备案:赣公网安备 36070002000030号
亚博体育国际娱乐平台公共资源交易中心 主办、版权所有 未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像等。如有违反,追究法律责任。